-182897206_13


И так. Думаю, что всем постепенно приходит осознание того, что власти не хотят просто так отказываться от строительства полигона на Шиес. Это усугубляется явно античеловечной риторикой СМИ, правительства Архангельской обл и попустительством (скорее всего умушленным) правительства страны.
Так как всем правят деньги в системе, которая выстроена в нашей стране, то в принципе нет смысла ожидать другого. И решение видится одно.
Недавние события в Екатеринбурге показывают, что без сильного и всеобщего напора против стройки, непосредственно около объекта, ничем ситуацию не переломить. Более того, даже если удастся вдруг отстоять Шиес, то стройку перенесут в другой регион, где не понятно как сложится ситуация. Неизвестно, сможет ли народ там, вокруг нового объекта противостоять стройке как на Шиесе. Потому необходимо требовать от властей появление заводов по переработке мусора!!!
Беря во внимание эти факты можно резюмировать:
1. Требуется помощь непосредственно на Шиесе в виде живой силы. Чем больше людей туда приедет и чем более стабильное количество там будет, тем более сильной будет оборона. И тем меньше возможности для провокации, которые, по всей видимости сейчас готовятся. Потому там особенно нужны крепкие мужчины, готовые постоять за себя и окружающих.
1.5 если нет возможности приехать лично, то нужна материальная помощь. Собирайте деньги для покупки техники и продовольствия для активистов. Купленную технику можно передать с людьми, которые едут на Шиес.
2. Требуется выступления, митинги. Они нужны в каждом крупном городе. Чем больше будет число людей в них, тем страшнее будет чиновникам организовывать провокации, штрафовать активистов и митингующих. Потому такие группы, как эта должны появляться в каждом городе! Особенно эффективны они будут на главных площадях Москвы и СПб.
3. Требуется агитация! Чем больше людей узнает об этой ситуации, тем больше будет людей в наших рядах. Не важно, как она будет проводиться. Расскажите про Шиес всем знакомым, родственникам, коллегам на работе. В интернете или при личном разговоре, а можно устраивать пикеты.

В погоне за деньгами, большинству чиновникам и алигархам наплевать на людей, а тем более на природу. Если не будет общего фронта против их произвола, то все, за что боролись, больше пол года активисты, будет даром. Даром потрачены бесценное время, нервы, здоровье и силы. А природа Севера будет безвозвратно загрязнена! Не оставайтесь в стороне. «Хата с краю», может оказаться как раз в эпицентре, огромного химического озера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *