-182897206_56

Недавно в сети появилось видео, где украинцы через интернет общались с жительницей Архангельской области. Сразу оговоримся, что в видео есть немного проукраинской пропаганды, но эта группа не касается вопросов отношения России и Украины, здесь про Шиес. Хотелось бы обратить ваше внимание на сложившийся менталитет работников полиции и слухи о проплачености активистов. Призываем объективно взглянуть на содержание видео и соотнести его с реальным положением дел.
В видео сразу понятно, что у жительницы Архангельской области полная каша в голове и непонимание, где, собственно, причины, а где следствие. Сами фразы про проплаченость активистов и 5 тысяч рублей за «стояние на Шиесе» звучат уже не первый раз. Это то, что говорит начальство ЧОП ООО «Гарант безопасности» новым сотрудникам при найме. И уже неоднократно случалось, что ЧОПовцы, попав на Шиес и увидев все своими глазами, понимали, что их просто обманули и уезжали с объекта, отказавшись от весьма неплохой зарплаты. Это те люди, в ком совесть жива и те, кто не хочет брать на себя грех медленного убийства людей. Из общения с активистами они понимают, что эти люди на Шиесе не ради «длинного рубля», а ради будущего своих детей и чистоты своего дома. Люди берут отпуска, подменяются на работе, чтобы приехать на Шиес и помочь отстоять свой край.
Главное, что заинтересовало в видео, это слова про «меня не касается» и «мой муж против храма», но «ему приказали, а он исполняет, следит за порядком».
Как ни печально, но именно из-за позиции «моя хата с краю», в лучшем случае 5-10% людей готовы активно противодействовать строительству свалки на Шиесе. В основном это обусловлено именно этим, а уже потом занятость, боязнь потерять работу и тд. И ещё есть позиция «а вот активисты есть, они всё решат… А там, если что, я может быть помогу…». Для решения ситуации с Шиесом, такая позиция невозможна. Сейчас именно тот момент, когда нужен каждый человек. Только сообща, сплотившись, мы сможем противостоять пропагандистской машине строителей свалки и произволу ЧОП и силовых структур.

#Шиес #экотехнопарк #мусорка

P.S.: продолжение статьи в следующем посте.
vk.com/wall-182897206_59

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *