-182897206_59


Начало статьи: https://vk.com/wall-182897206_56

В нашей стране уже давно прослеживается тенденция использования органов правопорядка в целях подавления недовольства народа властью. В продолжение разговора про один из прошлых видеороликов, требуется поднять тему проблемы участия органов правопорядка в новостях про Шиес.
У работников полиции (именно работников, потому что сейчас служба превратилась в простое исполнение приказа, а не служение народу) намного более сложная ситуация. В конце мая на Шиесе прошла серия арестов и судов. Активистов задерживали без предъявления обвинений, без составления протоколов, зачастую с применением грубой физической силы даже в отношении женщин. Всего было задержано почти 15 человек, из которых 6 оказались в больнице. Суды проходили даже в ночное нерабочее время, людей в зал суда не пускали. Активистов судят в основном по статье 20.2.2 КоАП РФ – «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка» за препятствование работе строительной техники. При этом почему-то сотрудники органов отказывались проверить наличие у строителей разрешительной документации на проведение этих работ (разгрузки песка и щебня). Не говоря уже о том, что станция Шиес имеет статус пассажирской и такие работы на ней в принципе проводиться не могут. Естественно, эти события заставили активистов «сильно разочароваться» в деятельности правоохранительных органов на Шиесе. Создается ощущение, что это игра в одни ворота и сотрудники полиции не следят за соблюдением общественного порядка на станции, а следят, чтобы активисты не препятствовали стройке.
Но какая бы злость сейчас не была к работникам полиции, ОМОНа и росгвардии, надо её отметать. Позиция «они мудак, а мы дартоньяны» контрпродуктивна. Хоть служба в полиции превратилась в службу правящему классу, но в органах все ещё большинство — это люди с высокими маральными качествами, и они не черствые люди. Нужно, чтобы сотрудники силовых структур осознали, что они тоже часть этого народа и их детям тоже придется разгребать последствия их действий. Важно донести до них, что если они будут слепо исполнять спускаемые «сверху» приказы, случится катастрофа, которая отразится и на их собственном здоровье и здоровье их детей. Хочется напомнить полицейским, росгвардейцам и ОМОН, что в УК РФ есть статья 42.2: Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.
Полиция, будь с народом, а не с мусорными толстосумами! Если появится протест группы работников, против участия во всей этой мусорной истории, то победа в этой битве станет намного ближе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *