-182897206_494


[id20251542|»Путевые заметки»
Серёга] Антуфьев

На станции Шиес возникает и формируется общество будущего. Почему?

Там нет случайных людей (городских зевак, диванных войск, любителей хайпа, не важно на чём основанного, и т.д.)

Так или иначе, все, кто туда едет — идейные люди. Либо люди ищущие. Ищущие себя и выход из тех искусственно созданных условий, в которые нас загнала система современного управления. Система, мягко говоря, враждебная человеку.

Первое, что меня поразило, — это самоорганизация людей. При всей кажущейся хаотичности лагеря, без вождей, генералов, партий, фондов, организаций, движений и прочего, жизнь и быт на постах отлажен самым лучшим образом (естественно, не без нюансов, но это мелочи). Люди просто видят, что нужно делать и принимаются за труд. Каждый по своим способностям и возможностям участвует в жизни лагеря.

Жизнь там кипит, как нигде. Без претензий, амбиций и обид. БЕЗ СТРАХА перед превосходящим по ресурсам врагом, перед возможностью быть уволенным, задержанным, оштрафованным или посаженным. С энергией, направленной на созидание, люди формируют качественно новое, здоровое от современных «социальных болячек» общество!

Позитив наблюдается ещё и в том, что принципиально новый общественный организм только обозначил контур своего зарождения, а существующая система уже испытывает колоссальные трудности в его сдерживании. И это только начало…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *