-182897206_510

К сожалению, в нашей стране не замечают энтузиастов из народа, а наоборот, только прессуют и вставляют палки в колеса. Нет какой — либо системы, которая могла бы помочь им сделать жизнь в стране лучше, ведь именно с энтузиастов все начинается.
Зато у нас есть система осваивания бюджетных денег, которая работает на отлично, при которой чиновнику выгоднее «купить» завод за рубежом.

П.С.: в видео Юрий упоминает про RDF-топливо. Да, это тоже не совсем экологичное решение утилизации мусора. Его уже много раз критиковали. Но просим обратить внимание на энтузиазм и рвение человека к решению проблемы. В нашей стране нужны такие люди. Есть энтузиазм, а дальше можно корректировать его направление.

Фагмент интервью, за 1,5 года до окончания строительства завода, с Юрием Алексеевичем, который показывает, насколько тяжело в нашей стране приживаются новые технологии:

— Вы говорите, что продолжаете строить завод, как сейчас обстоят дела у вашего предприятия?

— В прошлом году мы начали оттачивать техпроцесс. Понизили тариф на приём отходов. И тут на нас конкуренты написали кучу жалоб. Сразу же к нам пришли проверки. За три месяца было 14 проверок! Все результаты этих проверок мы оспаривали в судах и суды выиграли. Нам сказали: ну да, извините, ошибочка вышла. А в итоге нам не продлили разрешение на строительство, мы потеряли крупного инвестора и 70 миллионов рублей. Сейчас опять приходится брать кредиты, влезать в долги. В любом случае мы будем делать все в соответствии с законом и будем запускать завод.

— Несмотря на прессинг?

— А у меня другого варианта нет. Я положил на это свою жизнь, я уверен в этом проекте. Я не взял ни копейки денег у государства. И даже в этих боевых условиях, когда меня блокировали, поджигали, били, я прошёл более 50 судов, но я продолжаю строить и всё равно дострою этот объект. Я его запущу. Чтобы показать: мусор можно перерабатывать цивилизованно, такие технологии есть. И завод этот — уникальный. Не потому что он мой, а потому что даёт самые лучшие показатели в Российской Федерации. К тому же здесь полностью задействовано российское оборудование. Так что запускать его будем обязательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *