-182897206_621


#Шиес_свободу

[club180464391|Поморье — не помойка!]

Вчера в Архангельске примерно в 18:30 Владимир Когут, пострадавший в ночь на 15 марта от действий экскаваторщика Козлова, явился в отделение полиции на Шабалина, 22, чтобы подать участковому заявление по факту очередного нарушения полицией закона на станции Шиес. В отделении его ждала ловушка — приехал майор полиции Алексей Огорелков и задержал Владимира, доставил его в отделение на Логинова, 31 и составил протокол по части 1 статья 20.2.2 КоАП («Участие в массовом пребывании граждан, повлекшем нарушение общественного порядка»).

Все мы помним, какой беспредел творился 10 мая на станции Шиес. Множество активистов получили травмы от действия сотрудников ЧОП.

Не вёлся протокол доставления и задержания, их стали оформлять только после требования Владимира.

Владимир проведёт ночь в отделении, как и Валерий Шептухин — около 15 часов его задержали сотрудники национальной гвардии на заводской проходной в Северодвинске и доставили в отделение. Протокол составлен по аналогичной статье.

Валерия Шептухина судили за участие в несогласованной акции протеста 7 апреля. Ему назначили 200 часов исправительных работ. Ранее его дважды судили за повторное нарушение порядка проведения митингов, поэтому на него оформили два протокола по этой же статье, ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ. Штрафы по ней — от 150 до 300 тысяч рублей. Тогда его осудили на 350 тысяч, но 150 из них он сумел отменить.

Власть оказывает давление на активистов, но мы не сдаёмся — на станцию Шиес стягиваются новые люди.

#АрхангельскаяОбласть #Урдома #Шиес #Коми #Мадмас #КомитетЗащитыВычегды #РукиПрочьОтШиеса #СеверДляЖизни #ВладимирОшеров #ОрловаВотставку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *