-182897206_1401

❗МОСКВА ОБЪЯВИЛА ДНИ СОЛИДАРНОСТИ С ШИЕСОМ❗

Лев Пономарёв (правозащитник):

В ходе прошедшей прямой линии Путин В.В. не сказал ни слова о Шиесе, несмотря на то, что к нему обратились сотни людей, специально для этого собравшихся и записавших видео.

Очевидно, что если бы решение о ликвидации полигона на Шиесе было принято, Путин обязательно сообщил бы об этом, потому что это было бы ему выгодно. Но слово «Шиес» побоялись произносить даже те, кто задавал Путину вопросы.
Это значит, что решения нет. Выхода у власти всего два: уступить требованиям граждан, по крайней мере, согласившись на референдум, либо вводить чрезвычайное положение, потому уже ясно, что северяне свою землю под свалки не отдадут.

С 23 по 26 июня мы, правозащитники, гражданские активисты Москвы и Шиеса, объявляем в Москве дни солидарности с Шиесом.

Мы не можем оставаться в стороне, наблюдая за самоотверженной борьбой северян, тем более что туда хотят свозить мусор именно из Москвы.

В эти дни мы призываем москвичей:

— поддержать колонну в защиту пострадавших от действий власти в Шиесе на митинге 23 июня против полицейского произвола на проспекте Сахарова (сбор в 16:00 со стороны м. Комсомольская);

— принять участие в одиночных пикетах в поддержку требования о проведении референдума в Шиесе 24 и 25 июня (следите за мероприятиями в соцсетях);

— прийти к Верховному суду 25 июня, в 12:00, посетить заседание по вопросу проведения референдума о запрете ввоза в Архангельскую область мусора из других регионов РФ.

Сегодня наши совместные усилия необходимы, чтобы предотвратить силовое развитие ситуации и защитить своих соотечественников на Русском Севере. Если же власть будет разговаривать со своими гражданами с позиции силы, нам ничего не останется, как массово выходить на акции протеста в Москве и других городах.

#Шиес #НетСвалкеВШиесе #ПоморьеНеПомойка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *