-182897206_1739


#ШиесМосква #МоскваВзащитуШиеса

Шиес — сейчас стало именем нарицательным. В первую очередь, благодаря людям, которые несмотря, ни на что, стоят на его обороне. В защитников Шиеса превратились вся Архангельская область и Республика Коми. Подавляющая часть — 96% населения Архангельской области, против чужого мусора на своей земле.

Когда было такое единение в одном мнении? Очень сложно вспомнить такие моменты в истории страны. Разве что, можно вспомнить Великую Отечественную Войну. Даже пенсионная реформа, не смогла так сплотить людей как Шиес, хотя несомненно повлияла на мнение о власти! Страх перед наихудшим вариантом изменения жизни наших детей и внуков!

Что МЫ все можем сделать сейчас? Оглянуться!

Сколько таких же «Шиесов» ещё по всей стране? Десятки! Сколько было решений власти, без принятия во внимание мнения народа? Тысячи! Сколько было незаконных арестов? Статистика не готова выдать такие цифры! Почему все делается только ради быстрой прибыли?

А сколько мы будем молчать? Может пора объединиться против одной главной проблемы — Экотехнопарк в Шиесе? Пример Шиеса показал нам что только благодаря всеобщему сплачению народа, «эффективные менеджеры» начинают бояться за свое министерское кресло.

В мусорной реформе уже часть «торта» съедена, а другая — уже поделена. Именно потому, никто просто так не откажется от своей доли. Тем более не станут возвращать назад то, что уже уплачено. Единственный способ остановить «мусорную мафию», это объединиться всей страной против её на Шиесе. После этого, «мусорные, горячие точки» по всей стране, будет легче ликвидировать, вместе со всеми последствиями для природы. .

В борьбе, даже если это согласованые митинги и тем более если противодействие стройке на самом Шиесе, закаляется гражданское общество. То общество, которое будет в ответе за каждого кирпичик — человека в его строю.

Власти надеются разобщить регионы. Уверены, что люди не смогут сплотиться! Покажем же ей, что мы единый народ, который не будет больше молчать!

За Шиес! Против МСЗ и свалок по всей России!

Против СВАЛОК! Шиес — Москва!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *