-182897206_1850


🤔 ЖИВЫЕ и ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ, ВДУМАЙТЕСЬ !!!

Из истории: «Возникновение одного из самых крупных центров хранения химических отравляющих веществ в России относится к 1941 г., когда в п.Камбарка был размещен склад (база) №136 химического имущества ГВХУ НКО СССР. В декабре 1941 г. на объекте стали принимать первые партии боевого отравляющего вещества(ОВ) – иприта и люизита ».

Вопрос: почему ОВ привезли именно в Камбарку, которая расположена в окружении рек?

Ещё в 1993г. Всенародно известная в Камбарке газета, изложила такую информацию: «…Когда завозили емкости и люизит в Камбарку, то гидрогеологических изысканий никто не проводил. Иначе емкости с люизитом из-за близких грунтовых вод не были бы расположены в этом месте». «Камская новь», 16 октября 1993 года.

🖤 Так почему именно здесь, в Камбарке, в окружении водоёмов, было решено разместить склады, а не где ни будь подальше от людей, в степях Казахстана например?

Да всё очень просто, если взглянуть на карту всё станет ясно.

В случае поражения под Сталинградом армия СССР оставалась бы без нефти, и никто не гарантировал то, что немец не дойдёт до Урала, но как ещё его остановить? Как выход – это тактика «выжженной земли» — метод ведения войны, при котором отступающие войска проводят полное и широкомасштабное уничтожение всех жизненно важных для врага запасов и любых объектов промышленного, сельскохозяйственного, гражданского назначения с целью не допустить их использования наступающим противником.

🖤 Мы сейчас говорим про Камбарку, а есть ещё Марадыково и Горный, которые тоже находятся в близи рек питающих своей водой Волгу.

Все хранилища там были созданы по одному принципу, и в одно и то же время с камбарским, от сюда вывод — было решено уничтожить всё живое вплоть до Каспийского Моря, тем самым создать для врага невидимую стену и условия не пригодные для жизни.

🖤 Ну с войной всё понятно, там была паника, а что сейчас двигает людей на создание завода по переработке высокотоксичных отходов именно в Камбарке?

От кого обороняться будем, или просто решено заложить мину замедленного действия для потомков?

Ещё раз стоит вспомнить о том, что особенностью геодезических свойств Камбарки является её песчаная основа пропитанная грунтовыми водами. Со всех сторон реки и болота, которые между собой так или иначе сообщаются. Поэтому любые отходы 1 и 2 класса опасности, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ завозить, хоть для переработки, хоть для хранения.

‼ Представьте ситуацию в случае утечки и попадания их в почву, добавьте сюда ещё движение испарений в воздушных потоках… Поэтому тема создания завода по переработке отходов 1 и 2 классов опасности касается не только Камбарки.

Посмотрите на карту движения воды через Камбарку. Вдумайтесь, какому риску подвергают организаторы мега свалки в центре РФ, жителей проживающих по берегам, и без того уже загрязнённых, рек.

💣 Что двигает создателями сего объекта и теми кто поддерживает эту смертоносную идею?

Одумайтесь, никакая работа и инфраструктура не заменит здоровья вашего, ваших детей, а так же ваших родных и близких. «Будущее в наших руках» — это не просто слова – это истина…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *