-182897206_2013


Все меньше остается людей, не слышавших о сложившейся ситуации в Архангельской области, в рабочем посёлке Урдома, на ст. Шиес. Напомним о фактах:
1.Незаконность уже произведенных и продолжающихся работ по подготовке территории вокруг станции Шиес для строительства полигона (многочисленные нарушения закона были выявлены в ходе проверки объекта Северо-Западным управлением Ростехнадзора).

2.Насилие, применяемое со стороны сотрудников частных охранных предприятий и органов полиции по отношению к гражданским активистам, протестующим против незаконной стройки, судебные репрессии против них.

3.Отсутствие диалога между местной властью и гражданами, отсутствие реакции на очевидные нарушения закона, зависимость местных властей от федеральных, отсутствие принятой на государственном уровне стратегии по решению проблемы утилизации и переработке мусора.

4. На данной части Российской федерации для граждан России фактически введен режим оккупации.

КОМПАНИЯ РЖД ОТМЕНИЛА ОСТАНОВКУ НА СТ. ШИЕС, НА ЧТО НЕ ИМЕЕТ ДОСТАТОЧНЫХ ОСНОВАНИЙ. На сегодня, до станции Шиес не доехать привычным маршрутом, на поезде Москва-Воркута. Также не добраться из Котласа до ст. Шиес. со ст. Мадмас.
Сегодня [id279536522|Юля] провела одиночный пикет, где она информирует граждан о происходящем беспределе со стороны РЖД.
[id401439|На фото и видео:
Елена]
[id279536522|Юля]

[id279536522|Юля] о пикете:
Мой трёхчасовой одиночный пикет чуть не сорвался с самого начала. Сотрудники РЖД подошли ко мне спустя минут 5 и потребовали уйти и не попрошайничать. Я объяснила, что это одиночный пикет, а не просьба помочь мне. Товарищи не унимались и говорили, что сотрудники полиции всё равно меня прогонят. Но куда нас только не пускали! Митинг в Москве, зал заседания Верховного суда РФ, теперь пикет на Ярославском вокзале. Мы не уйдём! И не замолчим! Мы требуем вернуть остановку на Шиесе, прекратить строительство мусорных полигонов и ввести РСО по всей стране! К слову, подошедшие сотрудники полиции даже не попросили показать паспорт и разрешили продолжить свой пикет. Правда вот они долго интересовались что за остановка такая, где расположена, могу ли я подтвердить, что проживаю там и т.д.. После снова подходили сотрудники РЖД и сочувствовали закрытию станции, а прохожие не всегда понимали цель моего присутствия, но это позволило мне лишний раз рассказать нашу историю о путешествии мусора из Москвы в Шиес.
Друзья, мы будем ждать тут поезд на Шиес для пассажиров, а не для мусора! И пускай сейчас платформа пуста, но мы добьёмся того, что здесь будет стоять поезд Москва-Воркута с остановкой на Шиесе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *