-182897206_2173


Сколько людей в нашей стране думают о том, сколько мы мусора оставляем после себя каждый день? Каков процент думает о разделении отходов ещё на этапе своего мусорного ведра? Слишком мало!

Все говорят о том как же хорошо в Европе, но никто не хочет выбрасывать мусор как в Европе. Мы забыли как наши родители и бабушки с дедушками сдавали отдельно макулатуру, стекло, металл и органику. И приходили в магазин за молоком со своей бутылкой или бидоном.

Почему же мы все забыли про это? А почему нашим властям это не нужно? Просто потому что выгоднее свести все в одну огромную, заболоченую свалку за 1200км от Москвы! А потом повысить тарифы за вывоз мусора!

Почему бы нам для начала не начать с себя? Ведь заводы по переработке ТБО не загружены часто даже на половину. Почему бы нам не поддерживать всеми силами активистов на Шиесе, ведь там сегодня решается будущее нашей страны. Будет ли она зловонной помойкой или страной с огромными лесами, чистым воздухом и чистыми озерами.

На Шиесе сейчас идёт протест против огромного полигона на заболоченной местности. Полигон угрожает не только огромными испарениями гниющих отходов, но и отравлением всех рек на НАШЕМ СЕВЕРЕ!

Про это уже говорят очень многие простые люди, люди искусства, политики и другие известные люди . Даже концерты проходят на Шиесе! А жители Севера ни на шаг не хотят отступать от своего болота! Почему эту ситуацию доводят до точки кипения?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *