-182897206_2736


С какой целью они тянут время?

Новости «КомиОнлайн».

«Технопарк» отказался предоставить Минприроды Коми материалы изысканий по «Экотехнопарку Шиес»

Инженерно-геологические изыскания на территории строящегося объекта в районе железнодорожной станции Шиес продолжаются.

Напомним, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Роман Полшведкин обещал дать комментарии по поводу строительства мусорного полигона на станции Шиес. Об этом он сообщил в ходе заседания коллегии, которое прошло 5 июня. В ответ на запрос «КомиОнлайна», может ли министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды республики как-то наполнить (в связи с отсутствием обещанных высказываний от министра) вновь образовавшийся информационный вакуум, последовал такой ответ.

Министерство 14 июня направило запрос руководству ООО «Технопарк» с целью предоставления материалов предварительных инженерно-геологических изысканий. «Технопарк» ответило отказом в связи с тем, что не завершены инженерно-геологические изыскания на территории строящегося объекта в районе железнодорожной станции Шиес.

Также в очередной раз в министерстве сообщили, что по причине отсутствия проектно-сметной документации оценить риски негативного воздействия на окружающую среду чиновники не могут. Но зато по информации министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, решение о возможности реализации проекта правительством Архангельской области пока не принято.

«В настоящее время в границах земельного участка в районе железнодорожной станции Шиес в Ленском районе Архангельской области по согласованию с собственником (ОАО «РЖД») ведутся работы по созданию погрузочно-разгрузочной зоны. Одновременно с этим проводятся все необходимые инженерные изыскания, результаты которых будут учтены при выборе проектных решений», – сообщают чиновники со ссылкой на коллег из Минприроды Архангельской области.

По информации Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, в ходе внеплановой выездной проверки уполномоченный представитель «Технопарка» представил договор от 30 ноября 2018 года №52-18-ЗП/30/11/2018-1Ш между «Технопарком» (заказчик) и ООО «Земли Поморья» (исполнитель) на работы по разведке грунтовых строительных материалов для строительства объекта «Экотехнопарк Шиес», а также предоставил проект технического отчета о выполненных инженерных изысканиях.

Источник: https://komionline.ru/news/tehnopark-otkazalsya-predostavit-minprirody-komi-materialy-izyskanij-po-ekotehnoparku-shies

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *