-182897206_2743

СРОЧНО! Беспредел в Реутовском суде! Неизвестные в масках избили людей, пришедших на суд Евгения Куракина.
Преследования подмосковного активиста Евгения Куракина продолжаются с 2012 года по разными обвинениям. В очередной раз Евгений был задержан 8 июня в здании прокуратуры, куда он пришел сам для подачи обращения. Дмитрию Трунину, адвокату Евгения Куракина по соглашению встретиться с подзащитным не дали, вместо него был назначен другой адвокат.

На сегодня было назначено очередное заседание Реутовского районного суда, дело рассматривает федеральный судья Корниенко М.В. Утром к зданию суда пришли десятки людей, чтобы поддержать Евгения. Сначала неизвестные вооруженные люди в масках (предположительно спецназ ФСИН или судебные приставы) не пускали людей в зал суда. Так же эти люди препятствовали попаданию в зал суда адвоката, назначенного самим судьей.

Позже, еще до начала заседания, прямо в зале суда были с применением силы задержаны слушатели Олег Еланчик, Константин Котов, участник ОВД-Инфо Николай Сизиков, журналист Аброр Хаджиматов и без предъявления обвинений через задний выход отправлены в отдел полиции по адресу Юбилейный проспект, 54.
Как сообщает ОВД-инфо, Николая Сизикова отпустили после того, как он написал ходатайство об отложении составления протокола для поиска адвоката, у Олега Еланчика видны следы побоев, кровопотеки, ссадины. Так же стало известно о задержании еще одного человека по фамилии Урванов. Составляются протоколы о неповиновении приставам.
UPD:
13:40 На Еланчика составили протокол о неповиновении приставу и отпустили, он собирается фиксировать травмы. Сергея Урванова увезли из отдела на скорой.

https://ovdinfo.org/express-news/2019/07/10/v-reutovskom-gorodskom-sude-vo-vremya-zasedaniya-po-delu-evgeniya-kurakina

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *