-182897206_3334

Сегодня в России все гос. учреждения пронизаны бюракратичной вертикалью Власти. А это значит, что все, кто ниже «верхушки» Власти, боятся сделать шаг самостоятельно, иначе «молния» может в ответ прилететь от «громовержца». К сожалению, это касается даже системы образования.

Также в университетах и институтах сейчас работает достаточно много самовлюбленных преподавателей, которые привыкли ставить свое мнение выше мнения студентов. Своеобразный тоталитаризм, который ведёт только к гибели самой идеи образования — развитию у студента мышления. В итоге, из дверей таких учебных заведений выходят в лучшем случае недоучки, в худшем — жертвы ЕГЭ, способные только решать тесты, убежденые к тому же в том, что надо быть как все и не выделяться… даже умом.

Руслан Мирошниченко студент СФУ, который написал дипломную работу на тему «Управление государственным долгом для обеспечения экономической безопасности региона», в которой, похоже, не только слишком глубоко описал всю суть проблем Красноярского края, но и описал управленческие ошибки, в том числе губернатора. И теперь, если преподаватели примут эту работу и оценят положительно, то они автоматически лишатся своих рабочих мест, так как они тем самым подтверждают правильность выводов в ней. Нельзя же просто так #КачатьПрава, «кому-то» это может не понравиться.

Тоталитаризм в нашей стране вдруг переваливает за «ватерлинию», наверное, такого даже при Сталине не было… как и олигархов.

Ждём, когда наша система образования будет выглядеть как в знаменитой короткометражке «Современное образование».

#Ус #КачатьПрава #УсвОтставку #Шиес #Орлов #Архангельск #Экобессрочка #ОрловавОтставку #Природа #ПоморьеНеПомойка #МусорнаяРеформа #ВырубкаЛеса #45миллиардов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *