-182897206_3674


[club180464391|Поморье — не помойка!]

В заседании Ломоносовского районного суда по делу Владимира Когута, начавшемся сегодня в 9.00, ОБЪЯВЛЕН ПЕРЕРЫВ ДО 16.00.

Напомним, что Владимира Когута задержали на массовом мероприятии по случаю празднования Дня города 30 июня в Архангельске. Сам Владимир прокомментировал задержание так: «Сначала сотрудник полиции, подполковник Леонардов меня толкнул. Я пошёл узнать, для чего он это сделал. И потом по беспределу меня взяли и похитили, грубо говоря. Формально это похищение».

Владимиру вменяют статью 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Сегодняшний перерыв в заседании связан с необходимостью изучить видеоматериалы с камер системы «Безопасный город», запрошенные следствием, а также видеоролик, непосредственно запечатлевший минуты, предшествующие задержанию, и само задержание (см. видео).

Кроме того, по ходатайству обвиняемого к делу привлечены сотрудники полиции, участвующие в задержании, а также сотрудник полиции, составивший протокол на Владимира «заочно» и в отсутствие подполковника Леонардова, который, по закону, должен был сам составить протокол.

🤝🏻 Приглашаем всех неравнодушных людей прийти к 16.00 в Ломоносовский районный суд (ул. Романа Куликова, 15) поддержать Володю!

Судья — Пяттоева Лариса Эдуардовна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *