-182897206_3752


Начнем утро с хороших новостей!
Коломенского активиста Вячеслава Егорова отпустили из-под домашнего ареста.

Вячеслав Егоров принимал участие в митингах и акциях за закрытие свалки «Воловичи», а также против строительства новых мусорных полигонов в Коломенском районе Московской области. Его задержали 31 января 2019 года и после двух суток в изоляторе поместили под домашний арест. С тех пор домашний арест активисту неоднократно продлевали. В итоге мужчина полгода был ограничен в передвижениях и, следовательно, в возможностях содержать семью.

Экоактивиста обвиняют по «дадинской» статье 212.1 о «неоднократном нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Новая мера пресечения обязывает Егорова не общаться с участниками дела, не участвовать в митингах, не пользоваться интернетом и не распространять информацию о его уголовном деле. Суд не удовлетворил ходатайство следователя о запрете Егорову выходить из дома с 22:00 до 06:00.

Уголовное дело против Егорова возбудили на основании четырех административных дел по статье о нарушении правил акции (20.2 КоАП). По трем из них активиста признали виновным. Материалы четвертого — об организации акции из-за статьи на «Яндекс. Дзене» — полицейские передали следствию для возбуждения уголовного дела.

http://m.activatica.org/blogs/view/id/7531/title/kolomenskogo-aktivista-vyacheslava-egorova-otpustili-iz-pod-domashnego-aresta

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *