-182897206_4107


Бизнес на крови: выживших после пожаров животных застрелят.

Для мирных и психически здоровых жителей Сибири лесные пожары — это горе, боль, страдание. Но для остальных — нажива и возможность вдоволь удовлетворить садистские наклонности.
Ранее по теме Бабр писал о том, как команда губернатора Левченко планирует заработать на лесных пожарах.
До этого, в середине июля, кровавый бизнес открыла компания ООО “Пять звёзд”. Она решила заработать на бездомных животных, лишившихся домов в Тулуне и Нижнеудинске Иркутской области. Она заключила незаконный контракт с главами этих городов на отстрел беспризорных собак.
Теперь очередь дошла до диких зверей.
Стало известно, что в Красноярском крае планируют отстрелить почти 1600 медведей. Причина — увеличение случаев выхода медведей к дачам и на окраины города. В пример поставлены города Норильск, где медведь съел у туристов шашлыки, и Железногорск, где двух молодых медведей застрелили в целях безопасности.
То, что медведи стали выходить к людям чаще не из-за того, что у них увеличилась численность, а из-за лесных пожаров — чиновников не волнует.
В итоге оголодавшие животные выходят к людям в поисках помощи и еды, а получают пулю в голову.
Теперь правительство Красноярска решило отстреливать косолапых якобы под предлогом защиты населения. В проекте указа выставлен лимит добычи на год в период с 1 августа 2019 по 1 августа 2020 года.
То, что указ создан не в целях защиты населения, а чисто в охотничьих и садистских, доказывают два факта.

Во-первых, лимиты устанавливаются не по тем районам, которые находятся вблизи бушующих лесных пожаров, а по всем районам, где водятся хищники. Во-вторых, в проекте указа также увеличены квоты по отстрелу барсуков. Какую опасность представляют эти вполне безобидные звери не объясняется. Но указано, что необходимо убить 1392 особи.
Живодёрские указы приняты несмотря на то, что при пожаре и так гибнет много диких животных и птиц. Те, которые смогли спастись, напуганы, некоторые ранены и голодны. В поисках укрытия и пищи они бегут в населённые пункты.

Сибирская зима уже приближается. Вместо того, чтобы остановить пожары и помочь животным подготовиться к зиме, приняв комплексную программу по защите животных, правительство Красноярска решает убить оставшихся.

В идеале необходимо:
— создать в лесах пункты прикорма для животных и установить кормушки;
— запретить охоту в пострадавших от пожара районах и прилегающих к ним территориях на несколько лет, чтобы попытаться восстановить популяцию животных.

Но в нашей стране на такие мероприятия денег не тратят. Проще всех перестрелять.
Автор: Миша Ковальски, Источник: Babr24.com, Экология, Братья меньшие.

© Babr24.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *