-182897206_4115

Театр абсурда — подавление протеста в России.

Есть в физике закон сохранения и превращения энергии, по которому следует, что энергия никуда не пропадает, может делиться между объектами, соединяться в одном и т.д., но никогда и никуда не пропадает. Так же работает и «энергия» внутри общества. Если шарик кинуть в стену, то большая вероятность, что он прилетит тебе в лоб. Если подкинуть вверх большой кирпич, то можно не успеть убежать и он проломит кому-то череп.

Похоже, что наша Власть решила, что законы «социальной физики» в России больше не работают и можно учебник точных наук переписать самостоятельно. При этом, по их мнению, природа будет следовать тому, что написано в учебнике, а не собственным законам. Странные выводы за десятилетия жизни в состоянии оторванности от народа.

Ломать жизни активистов издевательскими решениями суда в Архангельской области и не ждать более сильного ответа от общества — просто глупо. Судить победителей в Екатеринбурге, преследовать уголовными делами активистов —мягко говоря не по-мужски. Заводить уголовное дело, с угрозой на 8 лет лишения свободы, на студента ВШЭ, за то что он, повинуясь толпе, решил показать людям вокруг куда идти, верх идиотии. Наказать 8 сутками ареста актёра, за то что он сказал пару шуток в «наряде» полицейского… Государственная машина наказаний попало в «аквапланирование» и несёт к обрыву…

Пару месяцев назад можно было услышать рассказы про «тоталитарный совок», где ничего не было: ни джинс, ни свобод. Была ли в совке такая рефлексия Власти? НЕТ. Как ни крути, но те чиновники жили «в народе», а не на небесах. Потому не могли себе позволить такое идиотское поведение.

Помните, в детстве были китайские игрушки, такие заводные пластмассовые машинки? Когда её завёл и отпускаешь, то она могла разбиться об стену или упасть с лестницы, после чего она развалилась на части и не выживала. Как бы наше Государство не попало в… Киргизию.

#Шиес #ШиесМосква #ПоморьеНеПомойка #МусорнаяРеформа #Шиес #Орлов #Архангельск #Коми #ОрловавОтставку #Собянин #СобянинвОтставку #Природа #НетМСЗ #РСО #STOPSHIES #StopШиес #Киргизия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *