-182897206_4177

☢️ Что случилось вблизи Северодвинска?

Взрыв на полигоне под Северодвинском 8 августа оставил больше вопросов, чем ответов. Одновременно с заявлениями представителей Минобороны и самого губернатора Архангельской области (он милостиво разрешил жителям Северодвинска спать спокойно) в соцсетях жители города публикуют информацию о повышении радиоактивного фона в окрестностях города, где рядом располагается военный полигон.

Не добавляет оптимизма и отсутствие точной информации о том, что же взорвалось на полигоне под Северодвинском.

Взрыв «жидкостной реактивной двигательной установки» вряд ли мог повысить радиоактивный фон, если только не проводилось испытание ракеты с ядерной боеголовкой.

Тем временем «NEWSADER» сегодня сообщил, что в момент взрыва на полигоне под Северодвинском находился корабль с ядерным топливом.

Да и скрывать от населения масштабы катастроф – обычное дело в нашей стране.

Вспомним Чернобыль – там тоже почти месяц говорили о том, что на станции случился небольшой пожар, который уже потушен. Правда, когда выявили повышение радиации в Швеции и начался международный скандал, пришлось срочно менять методички и по капле выдавать правду о масштабах аварии на ЧАЭС.

Интересно, сколько займёт времени у нынешней российской власти, чтобы сказать правду о взрыве в Северодвинске?

Будет ли эвакуация населения, или же это как с пожарами в тайге – «экономически невыгодно»?

Как сообщает канал «Baza» у пострадавших два диагноза. Первый – очевидный: тяжёлые травмы от взрыва, такие ранения человек получает, находясь вблизи от места сильного взрыва. Второй диагноз: радиацинное облучение.

По словам нескольких источников в Минобороны РФ, всю одежду раненых сожгли сразу после госпитализации. Точно также поступили и с костюмами химзащиты и одеждой врачей, которые первыми оказывали помощь пострадавшим.

Сегодня пострадавшие были доставлены в Москву двумя самолетами. Они были доставлены в государственный биофизический центр имени Бурназяна.

Очевидцы засняли перемещение по Москве реанимобилей и обратили внимание, что водители одеты в костюмы химзащиты, а машины – обмотаны плёнкой.

Имена всех пострадавших с диагнозом радиационное облучение:

1. Березин Игорь Андреевич,
2. Плаксин Сергей Сергеевич,
3. Перепелкин Алексей Алексеевич.
4. Абалин Дмитрий Евгеньевич
5. Манюсин Александр Иванович
6. Гришин Сергей Васильевич

Источник: News2.ru, Bazа

П.С.: Медуза сообщает что в районе бухты у посёлка Нёнокса, на спутниковых снимках, сотрудник Миддлберийского института международных исследований в Монтерее, эксперт по ядерному оружию Джеффри Льюис, обнаружил транспортный танкер «Серебрянка», предназначенный для сбора и хранения жидких радиоактивных отходов.

#Орлов #Архангельск #ОрловавОтставку #Природа #ПоморьеНеПомойка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *