-182897206_5238


✅РСО как наука

В некоторых школах и детских садах Архангельской области появились разноцветные контейнеры для раздельного сбора отходов. Маленькие участники пилотного проекта сперва научатся сами правильно сортировать отходы, а затем будут обучать свою семью 💪🏻

Как рассказала заместитель директора 11-й школы Архангельска Надежда Буланова, новую науку дети восприняли на «ура», тем более что опыт сбора макулатуры уже был.
Оказалось, что для «запуска» раздельного сбора необходимо было во дворе установить «мусорный домик». И он сразу стал пополняться: помимо учеников и учителей, сюда приносят отсортированный мусор жители окрестных домов. И чем их больше, тем лучше, ведь школа получает за сданные пластик и бумагу деньги. Конечно, это не очень большие суммы, но «мусорных» средств уже хватило на спортинвентарь и призы чемпионам.
Напомним, что с 1 января на раздельный сбор перейдут все школы Архангельска. В Новодвинске двух- и трехсекционные урны с надписями и рисунками установили уже во всех учебных заведениях. Спонсором стало местное бумажное производство.
Пилотный проект охватил пять городов Поморья. Пока в нем участвуют школы и детские сады, но в перспективе этим займутся все бюджетные учреждения.

По материалам https://ecolog29.ru/?p=2166
Фото Иван Малыгин

#Шиес #ШиесМосква #ПоморьеНеПомойка #МусорнаяРеформа #Шиес #Орлов #Архангельск #Коми #ОрловавОтставку #Собянин #СобянинвОтставку #Природа #НетМСЗ #РСО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *