-182897206_5587


‼️‼️‼️НАС ВЫДАВЛИВАЮТ В НЕЛЕГАЛЬНОЕ ПОЛЕ‼️‼️‼️

ПРОСИМ МАКСИМАЛЬНОГО РЕПОСТА!!!

Митинг никто не отменяет, мы продолжаем подготовку!!! НАМ ТРЕБУЕТСЯ ВАША ПОМОЩЬ.

Вчера представители инициативной группы «НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ» пришли в дирекцию Гайд-парка Сокольников, чтобы внести ясность по поводу условий проведения митинга 21 сентября. Неожиданно для самих себя, они оказались свидетелями громкого телефонного разговора, слышного за дверью кабинета Лебедева Александра, который является уполномоченным по согласованию мероприятий в Гайд-парке. В этом разговоре, не стесняясь в выражениях, он уверял собеседника в том, что заявителя митинга «возьмут в круг», то есть органы правопорядка и «потом ху*к и выкидываем», то есть произведут задержание. Причина планируемого задержания неизвестна, но был бы человек, а статья найдётся (народная мудрость). После того, как заявитель задержан, по законам РФ митинг признается моментально незаконным и будет разогнан.

Во время разговора по телефону, Александр Лебедев нарушил, на наш взгляд, сразу несколько законов. Первая статья 5.61 КОАП РФ оскорбление личности. Вежливый чиновник назвал «чукчей» (не зачтите за наше неуважение к народам северо-востока России) экоактивиста, который подал вторую заявку на митинг с концертной частью с 16 до 19 часов. Лебедев сказал, что не согласует эту заявку, якобы она не соответствует регламенту. Вторая статья уже серьезнее — 137 УК РФ. Это передача личных данных третьим лицам. На видео зафиксирован факт передачи данных места жительства Екатерины Никишкиной некоему Александру.

После разговора с грубым чиновником, активисты прошли на место и обнаружили что питание в розетках, расположенных на электрощитках Гайд-парка, отсутствует. Причём, до этого оно было, а провода к одному из щитков просто обрезаны.

К сожалению, власти считают, что экоактивистам и простым неравнодушным людям нельзя выходить на митинг даже в лес. Нас хотят выдавить на несанкционированные митинги. Мы категорически против этого! Против нас работают точно такими же инструментами, как и против оппозиции, которая устраивала митинги в Москве последние два месяца. В подтверждение этого, вчера было объявлено во всех провластных СМИ о проведении в парке Горького Экофестиваля — спойлера нашей акции. Даже пригласили Полину Гагарину. Более подробно про это мероприятие мы расскажем чуть позже.

Мы распространяем в СМИ информацию о начатой компании против нашего митинга. Также нам помогают, в сложившейся ситуации, многие известные правозащитники, депутаты и известные люди.
Крайне необходима ВАША помощь в распространении информации!
Просим подключаться ВОЛОНТЁРОВ, готовых распространить листовки (есть в наличии). Также нам требуется финансовая помощь в подготовке проведения митинга. Собрана только треть минимальной требуемой суммы!

✅НАС НЕ ВОЗГЛАВЛЯЕТ НИ ОДНО ПОЛИТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ.
✅СПОНСОРАМИ МЕРОПРИЯТИЯ ВЫСТУПАЮТ НЕРАВНОДУШНЫЕ ЖИТЕЛИ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ.
✅ МЫ ПОЛНОСТЬЮ НЕЗАВИСИМЫ ОТ ЛЮБЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Вы можете пожертвовать любую посильную сумму. О потраченных средствах мы отчитаемся публично.
Реквизиты:
♻️ Тинькофф Банк 5536 9137 5094 1342 Дмитрий Александрович К.
♻️Альфа-банк 5559 4933 6282 1168 Ольга Борисовна П.
♻️Сбербанк 4276380122367514
Антонина Викторовна О
♻️QIWI +79161488326 Кирилл Медведев

Мероприятие по ссылкам:

https://www.facebook.com/events/1606443859485692/?ti=as

https://vk.com/club186154005

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *