-182897206_5972

Артемий Лебедев, известный дизайнер, который в начале августа записал ролик, в котором заявил что уехал из России «к Атлантическому океану», а через две недели заявил что это было просто желание «постебать либеральные аргументы».

Вчера он высказал абсолютную неприязнь к людям, которые защищают Север России от московского мусора. Предлагаем просто разбирать его фразы на цитаты, делать на их основе плакаты и демотиваторы. Из его уст подобные утверждения появляются не впервой.

— С этим Шиесом удивительная происходит история. В Москве очень много мусора, и его надо куда-то девать. Я не помню статистику, но, по-моему, человек каждый день 700 грамм мусора генерит, который надо куда-то уничтожить — вывезти и выкинуть на полигон твердых бытовых отходов. Это не перерабатывается. Смотрели на карту, долго думали, что делать, чесали репу, потому что в Подмосковье никто не хочет строить помойки. Там элитные поселки. Сейчас пойди построй рядом с элитным посёлком свалку — я посмотрю, что будет… Потом увидели такую [ерунду], что если железная ветка, которая ведет куда-то там в Архангельскую область. В каком-то лесу можно недорого купить или взять в аренду кусок земли и туда этот мусор по дорожной ветке увозить прямо в этих вагонах и там свалить. То есть это [очень] удобно, недорого, и все. Регион заработал бы денег на этом деле, а Москва решила хотя бы на время проблему со своими отходами.

— Надо сказать, что в этом Шиесе уже поселились абсолютные бичи и сумасшедшие, которые построили лагерь. Туда приезжают со всей страны какие-то люди с покореженной судьбой, которые сидят в ночи, варят кашу, играют на гитаре у костра и типа охраняют Шиес от московского мусора. Это немножко напоминает людей, которые в Северной Дакоте пытались мешать строительству нефтепровода. Их в результате всех выгнали…. Здесь вряд ли этих людей будут преследовать, — замечает Лебедев. — Я думаю, что закончится это тем, что весь этот лагерь каэспэшный разгонят, поставят забор и будут свозить туда мусор, потому что вообще-то на свете существуют свалки, это не большое открытие… Ничего страшного в этом нет. Если хотите, чтобы не было свалки, перестаньте срать, перестаньте производить мусор, носите с собой одноразовую тару, не покупайте ничего в упаковке, доите свою корову и живите в лесу. Тогда у вас не будет проблем с мусорным полигоном. А если вы живете в большом городе, то не [ничего не говорите]. 

#Шиес #ШиесМосква #ПоморьеНеПомойка #МусорнаяРеформа #Шиес #Орлов #Архангельск #Коми #ОрловавОтставку #Собянин #СобянинвОтставку #Природа #НетМСЗ #РСО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *