-182897206_9774

Если не пойти по пути тщательной сортировки и переработки, то скоро россияне будут жить на огромной свалке.
Швейцария:
0,5% мусора – это тот остаток, который всё же отправляется на свалки. В год это 23 тысячи тонн. Для сравнения, Москва производит 9,5 тыс. тонн мусора В ДЕНЬ!
Почему чиновники халатно относятся к проблеме сортировки и переработки?

Ответ очевиден: за 30 лет наплевательского отношения к экологии и людям, у слуг народа сложилось стойкое ощущение того, что это может длиться до бесконечности. Как правило, из окон особняков и элитных квартир не видно ни полигонов, ни свалок. За высоким забором пахнет вековыми соснами и цветами. Мусоросжигательные заводы и «Экотехнопарки» так же будут стоять в удалении от ареала обитания этих важных птиц. Кроме того птицы столь высокого полета всегда могут улететь в теплые, чистые и ухоженные края. Там у них уютные гнездышки.
Что и говорить…коллапс Мусорной реформы, неразбериха среди новых и старых регоператоров, невнятные и убогие ТерСхемы — все это результат того, что власти на местах просто не умеют или разучились работать. В отчётах по обращению мусора в других странах они замечают только строку начинающуюся на «мусоросжигание…». Вот жили 30 лет без реформы, и еще поживем…лишь бы свой срок досидеть без лишних телодвижений, а там пусть другие разбираются… Ну а если захотели реформу, то ловите, подавитесь, а мы попутно денежки считать будем!

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Экология #ЭкоПротесты #Шиес #Михали #Кучино #Казань #Александров #Клин #Серпухов #Солнечногорск #Поварово #Дмитровка #Камбарка #Марадыково #Элекстросталь……..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *