-182897206_10949


Коронавирус как время возможностей для монополистов

За последнее время Государство пытается помочь… точнее старается сделать вид что помогает компаниям которые попали под влияние кризиса, который дополнительно усугубился коронавирусом. Наверное, уже всем известно, что в антикризисном списке более 600 компаний оказались компании которые принадлежат иностранным транснациональным корпорациям, самым богатым людям России и даже ООО «Ф.О.Н», которая более известна под именем «Фонбет». Почему выбраны эти компании думаем всем ясно. Но как этот список увязывается с кризисом и компаниями которые наиболее серьезно пострадали/пострадают никто объяснить не может.

Не обошла поддержка стороной и регоператоров в регионах. Тут действия власти более логичны: сборы платежей в ближайшие два месяца совершенно точно упадут. Но около одной трети из них и до кризиса были на грани закрытия и государство до сих пор продолжает «тянуть их за уши» из болота. Между тем эти компании изначально представляли из себя стол, ручку и одного несчастного офисного работника который делал всю бумажную работу. И это произошло именно благодаря губернаторам на местах. Они обеспечили место регоператора для этих приближенных компаний, а сегодня этим компаниям обеспечивают жизнь деньгами из наших налогов. И как вы думаете, дойдет ли хотя бы половина денег до кампаний-подрядчиков, которые непосредственно вывозят мусор из мест его образования?

Да, есть среди регоператоров действительно компании которые занимаются делом – вывозом мусора. При этом, если это делать честно и ответственно, то прибыль за эту деятельность получить почти невозможно. Причина – за огромное количество времени правительство не смогла создать условия для полноценной деятельности искусственно созданных регоператоров.

Многие люди, как и малый и средний бизнес уже сейчас не в состоянии платить за коммунальные услуги, за которые нужно платить даже если не появляется мусора. Из-за этого страдают регоператоры и государство поможет им деньгами из наших налогов погасив большую часть убытков. А все мы как были должны регоператорам, так и останемся. Получается, что нас будут заставлять оплатить за (часто неполученную) услугу дважды…

Справедливость? Точно не для простого народа…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *