-182897206_11167


К чему приводит продажа совести и деловой репутации?

(Ссылка на новость не открывается через ВК. Он почему-то не любит официальное СМИ ИА FederalCity и причина не ясна, потому публикуем здесь текстом https://federalcity.ru/index.php?newsid=8077 )

В научной среде нарастает критика профессора, специалиста по токсикологии окружающей среды Валерия Петросяна.

Его коллеги из научного сообщества в своих комментариях и письмах просят господина Петросяна одуматься и подумать о здоровье соотечественников, поскольку по результатам проведённых исследований ученые не менее высокого ранга и опыта заявили об опасности данной технологии.

Однако господин Петросян, являющийся ни много, ни мало заместителем ген. директора компании «РТ-Инвест», занял агрессивно-оборонительную позицию. «Вы ничего не знаете или не понимаете»- такая мысль прослеживается во всех его малоинформативных, но эмоциональных выступлениях.

В отличие оппонентов, господин Петросян получил все инструменты для продвижения технологии мусоросжигания и дискредитации несогласных. В том числе ему даже «выбили» эфирное время у Владимира Познера.

Однако, научное сообщество задает все больше вопросов неожиданно ставшему медийной персоной и «лицом» мусоросжигания — господину Петросяну, а экологические активисты не раз ловили ученого мужа на информационных манипуляциях и уходах от ответов на четко сформулированные вопросы в ходе круглых столов и интервью.
Господин Петросян занял некую патерналистическую позицию ко всем, кто расходится с ним во мнении. Даже к своим коллегам по ученому сообществу, которые являются не менее уважаемыми специалистами.

https://federalcity.ru/index.php?newsid=8077

#НамЗдесьЖить #Петросян #ПетросянМСЗ #МСЗ #СтопМСЗ #НетМСЗ #РСО #Чемезов #Шипелов #РТИнвест #РосТехнологии #Ростех #СпасибоРАН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *