-182897206_11502


🏟Цирк-шапито от 🤡министра экологии РТ

Все больше удивляемся тому как бездарно работают 👹чиновники, но вчера министр экологии республики Татарстан задал новый уровень! Нет, не уровень высот☄, а глубины ныряния в 💩 навозную жижу🏊‍♂. Все бы ничего, если бы он не уверял людей что это 💦 «божья роса», а в тех, кто не верит кидался «росинками».

Более благозвучно описать вчерашнюю пресс-конференцию Шадрикова (https://www.youtube.com/watch?v=NzJxPDpcvCA) невозможно. Ручной министр Чемезова🤴 на столько не уважает себя и/или жителей Казани что объявил о прохождении «международной экспертизы проекта МСЗ в Казани» показав письмо на 2-х (!) страницах от немецкой компании LGA с заголовком «МНЕНИЕ о технологическом оборудовании…» и второе письмо с более развернутым ответом от тоже немецкой Muller-BBM с проверкой только РАСЧЕТОВ РАССЕИВАНИЯ. Или у Шадрикова на столько все плохо со знаниями в сфере экологии (тогда какого лешего он занимает кресло Министра экологии РТ?) или уверен (похоже, что не он один) что «и так схапают»? Похоже все-таки на первый вариант — все работники министерства сами не поняли, что выложили ответ Muller-BBM с фоновой надписью «ЧЕРНОВИК» (DRAFT) на всех листах. 👏БРАВО! Кто-то пытался сам себе подставить подножку? У Шадрикова это удалось! Теперь желаем ему удачи в акробатических упражнениях в покусывание собственных локтей!

А может еще есть что-то кроме природной тупости? Возможно «кто-то» решил сэкономить денежки, выделенные на полноценные экологические экспертизы! Неспроста министр-двоечник увиливал при ответе на вопрос журналистов о том из каких средств финансировались эти «экспертизы» и сколько они стоили. Может быть тут и 🕵‍♂Генпрокуратуре стоит заинтересоваться сколько и из каких средств заплатили за два листочка А4?

И в этом 🎪 цирковом представлении довольно улыбаясь и видно радуясь внеочередной 💰«премии» министр упомянул про мнение высказанное Академиками РАН. Указал что их какие-то образом «одурманил» другой ученый своим «несостоятельные мнением». При этом подсовывает бумажки с надписью «ЧЕРНОВИКИ» 🧾 придавая им статус МЕЖДУНАРОДНОЙ экологической экспертизы. 💥Тупость зашкаливает, но на этом она не иссякает! Он не забыл упомянуть и про доклад Еврокомиссии в котором якобы нет слов о необходимости отказа от мусоросжигания – вырвать нужный абзац из контекста конечно можно, особенно если текст на 600 страницах.

Отлично! Вызов принят!

Давайте посмотрим на один из основополагающих абзацев из «экспертизы» LGA? Боимся что тогда Шадрикову настанет полный «абзац» ведь в нем написано то же самое о чем говорили привлеченные казанскими активистами эксперты! Да и вырывать из контекста письма на 2 страницах особо нечего… Сравним?

«В предоставленных документах нет данных относительно выбросов газообразных и парообразных органических соединений общего органического углерода» — пишет дипломированный инженер Гюнтер Кнерр, имея ввиду такие «полезные» соединения (ТОС) как бензолы, гексаны, фенолы и т.д.

«В проекте МСЗ отсутствует материальный баланс горения» — пишут российские эксперты в последующем описывая в тексте те же проблемы.

Эксперты в каждом из ✉ писем, отвечают именно на те вопросы которые им задали: в LGA оценивают ⚙ техническое оборудование, а в Muller-BBM проверили 📊 расчеты рассеиваемости выбросов. Первые при этом не могут проверить правильно ли выбрана технология – нужные данные не предоставлены, а вторые ссылаются на законодательство ЕС, в котором уже больше 10 лет нет понятия «рассеивания выбросов» результатами которых легко манипулировать сделав минимальную корректировку в расчетах по выбросам из 🏭 «трубы», метеорологическими данными, рельефом земли (тут все зависит от изобретательности «счетовода»). Итог работы «Мюллера» — сделаны расчеты и сравнены с нормами РФ. И какой смысл платить немцу деньги, если была цель проверить соответствие заводов европейским нормам?

Сначала хотели попросить Минниханова уволить этого [club148901019|Шипеловского] придворного клоуна – Шадрикова, но пусть лучше остается. Так нам веселее и даже важное поручение завалит так что результаты оспорить легче простого. Ждем нового Цирка! И просим Шадрикова не забыть принять 🛁 после нового рекорда🥇🙈

#Казань #Осиново #диОкСИНОВО #НамЗдесьЖить #МСЗ #СтопМСЗ #НетМСЗ #РСО #Чемезов #Шипелов #РТИнвест #РосТехнологии #Ростех #Минниханов #МиннихановВОтставку #Шадриков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *