-182897206_11555

Свалка в городе Алексине Тульской области как тлела, так и тлеет. Эта информация — специально для региональных и городских чиновников, которые успели отчитаться местным жителям о решении проблемы, да еще авторитетно заявили, что «химического запаха нет, тлеют древесные отходы», нюхайте на здоровье уважаемые граждане.

🤬 Общественники изрядно удивились и сняли на видео «решенную проблему». Это видео они решили отправить в Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру, чтобы там тоже оценили умение чиновников Алексина и местного управления МЧС «решать проблему».

А теперь самое удивительное.
Местные активисты из числа жителей района Горушки (где сильнее всего воняет горелым мусором) утверждают, что несанкционированную помойку около «Алексинстройконструкция» создали городские власти, которые месяцами знали и закрывали глаза на вывоз сюда отходов. Более того, городские чиновники прямо давали указание возить сюда мусор с субботников и срезанные ветки деревьев после кронирования. Теперь же объем мусора надо срочно уменьшить, поэтому свалку просто подожгли.

🔥«Мусор подожгли городские власти, чтобы скрыть неразрешенный полигон во время карантина. Месяц или даже больше, дышать невозможно не только на улице, но и в квартирах, всё пропахло. Живем как бомжи на помойках, запах страшный, потому что мусор всякий, не только дровяные, пластик и т.д», — жалуются жители.
Машина МЧС на самом деле приезжала на помойку один раз, но тление даже не приостановилось.

Зато МЧС во время карантина исправно стригло штрафы с дачников, жгущих на своих участках листья — для выслеживания этих преступников были даже запущены квадрокоптеры. Вопрос приоритетов в работе МЧС таким образом, решен.

https://vk.com/video170519057_456239729

Источник телеграм канала «выводы на чистоту»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *