-182897206_12448

Стоит ли голосовать за «ЗА»?

Ранее мы [https://vk.com/nzzhit?w=wall-182897206_12298|поднимали тему про новоявленную партию «Зеленая альтернатива».] Каков же смысл ее создания и реальная польза для общества?

За последнее время у общественности в России резко возрос интерес к теме экологии. Для высшего руководства страны это стало неожиданностью. Ранее вопросы: чем мы дышим? Что мы едим? — интересовали жителей таких крупных промышленных городов, таких как Красноярск, Челябинск, Омск…И неудивительно, ведь там приходится действительно выживать в условиях, ставших уже обыденными с вечными режимами «черного неба».

Более того, чиновники сами вырыли себе яму; они на протяжении многих лет создавали условия для резкого ухудшения экологической обстановки в Московской области и Москве тем, что не занимались вопросом мусорных свалок прямо возле жилищ людей. После долгих лет борьбы, когда эксперты и экологи били во все колокола и требовали заняться мусорной проблемой, чиновники вдруг «неожиданно» узнали, что всеми мусорными свалками, даже теми, что находятся в паре километров от МКАД владеют «криминальные авторитеты», а раскулачив последних, они стали строить свой собственный бизнес на мусоре.

Вот только изменений в лучшую сторону простые люди не видят даже спустя 3 года. Скорее наоборот. Потому отношение к чиновникам ничуть не лучше, чем к тому же криминалу, который был до них. Это отношение только укрепилось после трех попыток увезти московский мусор с глаз долой подальше, две из которых явно не увенчались успехом: Шиес и Филипповский лес.

Сегодня всем нам стало очевидно: спустя месяцы и годы борьбы — можно выиграть одну битву за сохранение леса, парка, ООПТ, но бесконечно вести эту борьбу невозможно, нужно пресекать это на корню, а значит, продвигать адекватных, честных людей в политику. Многих из них мы с вами знаем.

Само собой для власти это — «красная тряпка», но свою репутацию перед вполне, когда-то, лояльными избирателями они уже подорвали, и, значит, пришла пора действовать!
Естественно чиновниками никогда не будет признано собственных ошибок. Поэтому будут плодиться спойлеры с вечной профанацией деятельности, а смысл один — тянуть время и обманывать простых людей. Плюс, «вписываться» в повестку дня по актуальным проблемам.

Именно для этого создана партия «Зеленая альтернатива». Уже само название и выбранная стилистика говорит о многом. Там мы не увидим ни экологов, работающих честно, ни ученых, ни активистов, ведущих реальную борьбу и защищающих свой дом и свою землю.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e9c7fad24270736479fcbe8/stoit-li-golosovat-za-za-5f1853fad9454904334d0e10

#ЗеленаяАльтернатива #ЕдинаяРоссия #Спойлеры #Политика #Экология

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *