-182897206_13265


ЖИТЕЛИ НЕЛИДОВО ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА «ЭКОТЕХНОПАРКА»

Идея по строительства мусорного кластера на территории Нелидовского городского округа, вызвала массу негодования среди жителей всей области. Все, кто высказывается против этого проекта, подвергаются критике и даже увольнению.

В 2021 году в #Нелидово планируют построить «Объект обработки, утилизации, обезвреживания и размещения отходов». Приблизительно это обойдётся в 1,25 млрд. рублей , а может быть и больше.

В Нелидово приехала Тверская делегация в составе депутата Госдумы, двух областных министров, журналиста и экологов для встречи с местными депутатами и представителями общественности, чтобы уточнить подробности реализации проекта по строительству мусорного полигона. Туда будет свозиться, утилизироваться или перерабатываться мусор из нескольких окрестных районов.

Эксперты из Тверской делегации говорят, что «это единственный способ установления экономных тарифов на вывоз мусора для населения и обеспечения постоянной загрузки при переработке».

Андрей Наумов — министр экологии, гарантирует, что работы будут вестись точно по проектам. Эколог — Таисия Кириллова, которая «десятилетиями изучает природу юго-запада области и знает местные ландшафты как свои пять пальцев», говорит, что в отличие от переполненных стихийных помоек, от которых должна избавить реформа, никакого урона экологии полигон не нанесет.

В таком важном вопросе никто не спросил мнения населения, а ведь полигон рядом с домом не нужен никому. Весь год люди выражали своё недовольство: выходили с протестами, писали обращения властям, на публичных слушаниях проголосовали против строительства гигантской свалки. Из 18 тысяч человек, живущих в Нелидово, 7000 подписали Петицию против кластера. Но никакого ответа на свои возмущения они не нашли.

Очень уважаемый в народе и известный человек, директор школы №4 Сергей Погодин стал неугоден властям и уволен после того, как стал открыто протестовать против строительства свалки на территории района.

На своей странице во ВК он так прокомментировал свое увольнение: «Семь лет назад меня увольняли из-за того, что я не пошел в депутаты от ЕР, потому что был не согласен с главой. Сегодня меня уволили, потому что я возглавляю ЕР в округе, но все так же не согласен с действиями главы и, в частности, с организацией мусорного кластера на территории округа. А образование, успехи и достижения никакой роли не играют».

Уволили не просто директора учебного заведения, а члена городской думы и депутата от фракции Единая Россия. Сергей Валерьевич является уважаемым человеком среди своих учеников и в целом района.

Город лишился хорошего педагога, в то время, когда наблюдаются проблемы с нехваткой квалифицированных кадров в сфере школьного образования. Получается, что правительству области наплевать на учащихся и в целом на процесс образования.

Для достижения общих целей в борьбе за экологическое благополучие региона жителям Нелидовского городского округа и в целом Тверской области, необходимо объединяться для непосредственной борьбы против незаконного увольнения директора школы и стройки «экотехнопарка» в Нелидово. Агитируйте и распространяйте информацию об этом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *