-182897206_13346

СКАНДАЛ В ВОЛОГДЕ. ЖИТЕЛИ БЫВАЛОВО ПРОДОЛЖАЮТ БОРЬБУ ЗА СКВЕР НА ЯРОСЛАВСКОЙ

Уже полтора года жители микрорайона Бывалово города Вологды, выступают за сохранение единственной внутриквартальной зелёной зоны. И за перенос строительства детского сада на другой участок. Больше года назад люди открыто, на встречах с чиновниками, просили перенести строительство из сквера, где высаживали деревья больше 20 лет назад ветераны войны. Но власти людей не услышали.

Они многократно обращались во все органы власти, но получали лишь отписки, которые сводятся к выданному положительному заключению госэкспертизы.

Само положительное заключение на проект строительства сфальсифицировано, потому что оформлено с грубым нарушением Жилищного и Земельного кодексов. Так как в проект строительства детского сада были незаконно включены земельные участки жителей домов на улице Ярославской 36 и 38.

Это подтвердилось и многочисленными проверками Росреестра, проведёнными с мая по сентябрь 2020 года, установившими самовольный захват участка, и судебным иском об установлении сервитута от МКУ «Градостроительный центр г. Вологды», и решением Вологодской гордумы об установлении публичного сервитута.

Поэтому неоспоримый факт в том, что заключение Госэкспертизы, выданное в декабре 2019 года, изначально не могло быть положительным в связи с отсутствием согласия собственников на использование в проекте земельных участков.

Жители Бывалово продолжают борьбу #ЗаСквер на Ярославской. По сути ставшей символом сопротивления беспределу властей и строительной мафии.

Сейчас в областном суде начался процесс по обжалованию этого нормативно правового акта.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *