-182897206_13424


МАТЕРИАЛЫ ПО ДЕЛУ О КПО «ПОВАРОВО» ШИТЫ «БЕЛЫМИ НИТКАМИ».

Зеленоградским районным судом 6 октября было вынесено решение по делу о КПО «Поварово». С материалами дела смогли ознакомиться члены общественного движения «Экология Поварово».

Активисты пояснили, что речь идёт об определении суда, где до сих пор не предоставлена мотивировочная часть судебного решения. Они отмечают задержки: «Копии определения отправляются участвующим в деле лицам не позднее следующего рабочего дня после вынесения определения. В нашем случае, определение вынесено 19 октября, документ отправлен 2 ноября».

В ходе изучения полученных материалов не оказалось собранной истцами и приобщенная судом доказательная база. Зачем там появились шесть листов, касающихся дела по другим «мусорным» объектам в Московской области, непонятно. В них фигурируют Сергиев Посад, Волоколамск, Серпухов, Тимохово и др.

И это не первый случай, когда в данных по КПО «Поварово» упоминаются не относящиеся ни к Зеленограду, ни к Солнечногорску территории. Например, в ОВОС говорится о Рошале. Общественники говорят, что изначально вся ситуация «дурно пахнет», а в исчезновении доказательств они видят попытку усложнить апелляцию.

#ОДЭкологияПоварово #КПОПоварово

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *