-182897206_13432


СПАСТИ «ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ» — ЖЕМЧУЖИНУ МИРОВОГО УРОВНЯ

Недавно сменилось руководство двух министерств, отвечающих за государственную политику и решения в сфере охраны окружающей среды и развития транспортной инфраструктуры. Государственный подход требует не нарушить баланс между степенью хозяйственного освоения территорий, охраны природы и здоровья людей. Данное соотношение актуально для ситуации, которая складывается в отношении Национального парка «Лосиный остров» и строительства через территорию парка автомобильной магистрали — северо-восточной хорды (#СВХ).

Массив старовозрастного городского леса с разнотравными лугами – не только гордость Москвы, но и мировая. Японцы, например, считают, что наш «Лосиный остров» в черте мегаполиса — жемчужина мирового уровня.

Ради сохранения этой гордости, которая является важным элементом защиты здоровья горожан, можно и потратиться, и повременить, и поискать альтернативы. А может и задуматься над настоящими ценностями для города. Это уж, точно не небоскрёбы, и не зарубежные счета дельцов.

Не строить хорду вообще через «Лосиный остров» или искать другие пути решения транспортной проблемы — более системные, или, как минимум, укладывать её в тоннель.

Важно найти сбалансированное и экологичное решение. Необходимо провести государственную и общественную экологические экспертизы проекта магистрали, пресечь преступные попытки противоправного изменения сведений о границах национального парка в реестре недвижимости.

#ООПТ #ЛосиныйОстров #НацианальныйПарк #Москва #МосковскаяОбласть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *