-182897206_13443


Собянин, Куракин, матрица и мусорная реформа.

К заместителю председателя правительства Московской области — министру экологии и природопользования Дмитрию Куракину, пришли с обыском сотрудники ФСБ и Следственного комитета России.

Следственные действия связаны с его деятельностью на прошлой работе. Дмитрий Куракин руководил департаментом имущественных отношений (ДИО) Минобороны, после осужденной за многомиллионные махинации Евгении Васильевой, которая получила пять лет колонии, но освободилась условно-досрочно. Обвинение Куракину не предъявлено, также не известен его процессуальный статус.

А в прошлую пятницу на YouTubee-канале МинЖКХ Москвы появилась удачная социальная реклама, направленная на разделение мусора на два контейнера. Удивительно что необходимость таких роликов стала ясна чиновникам только под конец второго года исполнения мусорной реформы. Напомним, что они до сих пор [https://vk.com/nzzhit?w=wall-182897206_11197|не ведут статистику] после введения двухконтейнерной системы сбора отходов.
Социальная реклама МинЖКХ: https://youtu.be/Y5i9G8waEQI

Если подвести итог: отлично видно кто работает в команде мэра Москвы и губернатора Московской области. В этом можно убедиться если прочитать про других министров и замов в сфере экологии. С такими чиновниками которым глубоко начхать на мнение и предложения общества мусорную реформу и весь нацпроект «Экология» можно считать провальными еще до их начала.

#МусорнаяРеформа #МосковскаяОбласть #МосковсскийМусор #Собянин #Воробьев #Куракин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *