-182897206_13469


СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР НЕЗАКОННО ВЕЗУТ НА ОКРАИНУ ДЕРЕВНИ НОВОСЕРГИЕВКА

В Ленинградской области, в деревне Новосергиевка местные жители обнаружили крупную незаконную свалку, о которой сообщили активистам межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

На окраине деревни, на сельскохозяйственных землях ведется размещение промышленных отходов, в основном строительного мусора.

На свалке, высота которой уже достигала 6 метров, экологи обнаружили бочки с неизвестным содержимым, мешки с бытовым мусором, крупногабаритные строительные отходы.

При въезде на участок стоит шлагбаум, рядом с которым находится бульдозер. Экологи зафиксировали свежие следы от тяжелой техники, а так же «парение», что говорит о недавнем приеме отходов. По всему было видно, что участок готов для дальнейшего приема отходов.

Экоактивисты считают, что ущерб окружающей среде от незаконного размещения отходов в Новосергиевке может исчисляться десятками и сотнями миллионов рублей. Рядом ещё видны следы незаконной свалки, ущерб от которой 7 лет назад посчитан и составил полмиллиарда рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *