-182897206_13497

КТО ОТВЕТИТ ЗА ПОДЗЕМНОЕ ОЗЕРО ИЗ ХИМИЧЕСКИХ РЕАГЕНТОВ

От ул. Заводская в сторону пос. Булгаково несколько лет назад была уложена труба ПНД. По словам рабочих по данной трубе предполагался перегон промышленных отходов от предприятий, которых в окружении СНТ огромное количество.

На дороге с мягким покрытием, которая разграничивает СНТ Журналист и СНТ Озера, в начале лета 2020 года образовался свищ, он распространял отвратительный запах на всю округу.

Когда 09.11.2020г. спецтехникой вскрыли дорожное полотно, на глубине 1,5-1,8м, то обнаружили сток промышленных отходов, который бил ключом из-под земли. Это была маслянистая, вязкая жидкость черного цвета, в огромных объёмах.На место прибыли сотрудники МЧС, представители местной администрации и руководство предприятий. предполагаемых виновников. Было принято решение – яму засыпать, никаких раскопок не производить.

Со времени появления свища на дороге прошло уже полгода и неделя со дня обнаружения утечки промышленных отходов, но по устранению данной ситуации никаких действий не производится.Учитывая запах и вид горючего вещества, можно предположить, что под нашими участками образовалось озеро из химических реагентов.

Страшный пожар произошёл 12 октября 2020года в СНТ Журналист. На 7-ом участке полностью выгорели все строения, а также были повреждены дома на соседних участках. Только слаженные действия пожарных, не позволили перекинуться огню на всё СНТ. А вы, представляете, что бы произошло, если бы данный свищ располагался ближе к возгоранию?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *