-182897206_13504

«ПРЕКРАТИТЕ ЗАВАЛИВАТЬ ФИНСКИЙ ЗАЛИВ ОТХОДАМИ!» — ТРЕБУЮТ АКТИВИСТЫ БОЛЕЕ 40 ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ СО ВСЕЙ РОССИИ.

В семи километрах от центра Петербурга , на юго-западе города, в акватории Финского залива и на берегу в охранной зоне, ежедневно сотни машин привозят опасные отходы. Свалка достигла гигантских размеров. Местами горы мусора превышают 15 метров. Строительные отходы занимают площадь в 40 гектаров.

Все органы власти в курсе происходящего. Они подтвердили незаконность свалки. Были возбуждены уголовное дело и несколько административных дел. Но все эти меры не остановили происходящий беспредел. «Финская» свалка пополняется каждый день.

С открытым письмом к Правительству РФ обратились экологические объединения из Петербурга и других регионов страны, общественные организации и движения в сфере экологии, экологической безопасности и устойчивого развития. Никто не остался равнодушным к загрязнению водоема федерального значения – организации гигантской свалки токсичных отходов на побережье Финского залива.

Полный текст обращения, выдвигаемые требования, предложения по решению проблемы и перечь подписавшихся организаций – в статье [https://vk.com/peterburg_krasiv|»Красивого Петербурга»]

ОГЭД «Нам здесь жить!» выступило одним из подписантов письма. Благодарим другие движения и организации за то что также выступили в поддержку активистов Санкт-Петербурга!

#МусорнаяРеформа #ФинскийЗалив #ПромышленныеОтходы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *