-182897206_13763


Преступная группа во главе с Дмитрием Куракиным принесла ущерба лесам МинОбороны на сумму в 3 млрд рублей. Об этом заявила Генпрокуратура в лице генпрокурора Краснова. Он добавил, что Куракин и Ко предъявляли фиктивные акты повреждения деревьев, которые позволили проводить сплошные санитарные рубки, а потом тихо продавать. Также ему вменяют новую статью:

«По материалам проверок возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). 19 ноября этого года по данному делу арестован заместитель председателя правительства Московской области — министр экологии и природопользования Дмитрий Куракин, который в период совершения преступлений занимал должность директора департамента имущественных отношений Минобороны России», — сказал Краснов в интервью «Российской газете».

Куракин являлся главой ДИО Минобороны с 2014 по 2017 года, а после, главой МинЭко Московской области. Теперь он, по нашему мнению, вполне заслужено оказался за решеткой. Жаль только что деятельность МинЭко Подмосковья и всего Правительства МО не расследуется.

Куракину грозит до 15 лет лишения свободы строгого режима.

#Подмосковье #Воробьев #Куракин #НашеПодмосковье #Коррупция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *