-182897206_13791


ГЛАВНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ГОСПРОГРАММА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫПОЛНЕНА ПО НУЛЯМ

Задачи, заложенные в Государственную программу «Охрана окружающей среды Челябинской области» — оказались не выполненными!

В 2020 году, согласно отчёту, власти должны были провести мониторинг видов растений и животных, занесенных в Красную книгу Челябинской области, на площади в 2473,7 тысячи гектаров. За девять месяцев в графе показателей — 0, то есть ничего.

Научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инвентаризационные, специальные, мониторинговые, комплексные экологические обследования единиц, необходимо было провести в 11 ООПТ регионального значения. Ни в одном ООПТ не было проведено никаких работ, то есть — 0.

Провалена и «мусорная» реформа в Челябинской области.

За январь-сентябрь, объем твердых коммунальных отходов, направленных на утилизацию (вторичную переработку) составил всего 11,4 тысячи тонн, вместо запланированных 196,1 тысячи тонн.
Получается, что у государственной программы нет цели, чтобы улучшить жизнь жителей Южного Урала.

Посудите сами:
общая площадь восстановленных территорий, подверженных негативному воздействию накопленного экологического вреда, по итогам 2020 года — 0.

Количество водных объектов, на которых проведены мероприятия по восстановлению и экологической реабилитации, в показателях на 2020год — 0.

Численность населения, качество жизни которого улучшится в связи с ликвидацией и рекультивацией объектов накопленного вреда окружающей среды — 0.

Численность населения, качество жизни которого улучшится в связи с ликвидацией выявленных на 1 января 2018 года несанкционированных свалок – 0.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *