-182897206_13846


НАТАЛЬЯ ПОКЛОНСКАЯ НАПРАВИЛА ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РФ
Проверить вредные выбросы в Армянске

Наталья Поклонская, депутат Государственной думы направила запрос генеральному прокурору РФ с просьбой о комплексной проверке информации о незаконном сливе в море химических отходов заводами «Титан» и «Содовый», которые находятся на севере Крыма.
Информацию Наталья Поклонская получила от жителей города Армянска.

По словам депутата, на севере Крыма, где в условиях полного отсутствия пресной воды продолжают бесперебойно работать крупнейшие химические заводы «Титан» и «Содовый», пруд-накопитель, куда ранее сливались химические отходы, давно высох. Осталось только море, точнее, заливы (Сиваш и другие). Очень важно сохранить в Крыму уникальную природу.

Депутат Наталья Поклонская отметила: «Обращаю внимание руководителей всех полномочных органов, обязанных осуществлять контрольно-надзорные функции в указанной сфере, на обоснованные вопросы людей: почему они знают о таких выбросах, а те, кто обязан проверять и контролировать, нет»

В 2018 году жители города Армянска уже пережили ЧП из-за того, что произошел выброс неизвестного вещества.
Завод «Титановые инвестиции» в два раза увеличил добычу и подачу воды в кислотонакопитель, завершается подготовка к запуску первой линии станции по нейтрализации кислых стоков завода, что позволит не допустить новых выбросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *