-182897206_13895


ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ
КРАСНАЯ КНИГА НА ГРАНИ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ.

09.12.2020 года в третьем чтении Госдума приняла законопроект, который разрешит охоту на животных, занесенных в федеральную и региональные Красные книги.
Четыре года ученые и общественность всячески боролись за сохранение института Красной книги в России. В 2020 году даже удалось внести в Федеральную Красную книгу ряд таксонов животных, которым грозит исчезновение. Элитным браконьерам это не понравилось. И уже 9 декабря 2020года появляется законопроект, который исключает из закона «Об охоте» прямую норму, запрещающую охотиться на краснокнижных животных.
Владислав Резник депутат Госдумы РФ, который является членом VIP «Клуба горных охотников», уже предлагал Минприроды «рассмотреть возможность» охоты на краснокнижных животных https://www.kommersant.ru/doc/3804368 Общественности и ученым тогда удалось его остановить. Но не может смириться депутат с тем, что какие-то законы препятствуют его не здоровым желаниям. В самый разгар пандемии , да ещё и перед новогодними праздниками, Госдума внесла соответствующие поправки в законы. Это ли не подарок к Новому году для VIP охотников?

Фактически данный законопроект отменяет запрет на отстрел животных, которые занесены в Красные книги РФ и субъектов РФ в научных целях. Теперь под видом научных исследований можно будет проводить охоту на снежных барсов, белых медведей, леопардов, тигров и др. Яркие прецеденты уже были и история помнит случай с попыткой поохотиться на путоранских снежных баранов «в интересах науки»: https://meduza.io/slides/ohotnichiy-klub-byvshego-spe.. .
Из за дополнительной бюрократической нагрузки учёные не смогут установить ограничения на охоту.

Оставьте свою подпись? ✍️
http://chng.it/zdWvKcBP

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *