-182897206_13901

Глобальные изменения климата, тайна Тунгусского метеорита и масштабные вырубки лесов. Красноярский край.

Журналисты проекта «Неизвестная Россия» посетили затерянный в тайге поселок Ванавара. По сей день тайна Тунгусского метеорита, падение которого произошло в далеком 1908 году, будоражит умы ученых и исследователей со всего мира. А территории, где предположительно произошло падение, являются заповедными.
Только особый статус земель пока что не позволяет Красноярским властям осуществлять вырубки.

Однако, как известно, аппетиты чиновников и бизнесменов год от года только растут, а попытки урезать площади ООПТ не прекращаются. Растительный, животный мир Красноярского края находятся под угрозой, а права коренных народов нарушаются.
Всеросскийский экоцид, не смотря на климатические изменения, набирает обороты.

Положение в части экологии у РФ настолько пугающее, что в дела уничтожения «лёгких земли» и искоренения всего живого, должно немедленно вмешаться мировое сообщество! ООН и Гаагскому суду в пору признать вину российской власти, ставящей под угрозу жизнь всей планеты и человечества. По прогнозам экспертов, рассмотрение дел в ООН об экоциде могут начаться уже в 2021 году. В этом случае углеродный сбор, переход Европы водородное топливо и санкции, могут показаться российскому бизнесу и власти только «цветочками».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *