-182897206_14051


СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО ИЗ-ЗА ФИЛИППОВСКОГО ЛЕСА В КИРЖАЧСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

С 2017 года тянутся судебные разбирательства из-за Филипповского леса в Киржачском районе. По решению Верховного суда продажа зелёного массива частным компаниям была признана незаконной. Суд постановил вернуть 1500 гектаров земли государству. Это решение бывших владельцев не остановило.

Компания «Метровагонмаш» оценила свои убытки от расторгнутой по суду сделки в 28,5 миллионов рублей. И потребовала эту сумму с администрации Филипповского сельского поселения, что составило примерно половину годового бюджета муниципального образования.

Надо готовиться к новым судебным заседаниям по иску о возврате уплаченных за лес деньгах. Однако неизвестно, кто будет выступать защитником интересов Филипповского сельского поселения. Депутаты отказали юристу Татьяне Гусевой в выдаче доверенности на новое судебное разбирательство, увидев в её действиях «политический умысел».

«Я считаю, что было совершено преступление с государственным имуществом, обе стороны преступной сделки по продаже 1500 га знали, что это сделка по продаже леса. Лес ограничен в обороте в России. Есть материалы, подтверждающие, что компания АО «Метровагонмаш» знала, что на этом земельном участке находится вековой лес, и участок относится к землям лесного фонда. И после этого они делают вид, что не знали, что сделка незаконна и противоречит интересам государства?! Они не могли не знать об этом, но умышленно скрыли это. Я так понимаю, лес был бы уничтожен, если бы вовремя не подключились местные жители» — сказала Татьяна Гусева.

Местные жители намерены добиваться выдачи доверенности. Если потребуется, они готовы отзывать депутатов, которые не слышат свой народ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *