-182897206_14086


КОЛТУШСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ — ЗОНА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БЕДСТВИЯ
Жители Колтушского поселения , Всеволожского района в отчаянии. Чиновники бездействуют, и жители собрались, чтобы обратить внимание на экоцид, который происходит в данном районе Ленинградской области. Мусорная свалка Северная Самарка давно переполнена, её высота более 100 метров, свалочные газы накрывают населенные пункты и жилые зоны. Вонь распространяется на десятки километров. Людям, проживающим в этом районе, нечем дышать , вода и почва отравлены, ведь полигон расположен на заболоченной территории.
С Росприроднадзором по Сзфо согласился суд третьей инстанции. Полигон полностью исчерпал свой ресурс, он переполнен до отказа. По договору аренды давно должна быть проведена рекультивация, но вместо этого полигон продолжает работать, принимая каждый день огромный поток мусоровозов.
К сожалению, это не единственная экологическая проблема. В районе повсюду можно встретить незаконные мелкие свалки, незаконные песочные карьеры и вырубки леса. Колтушское поселение пора спасать, оно уже превратилось в зону экологического бедствия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *