-182897206_14183


«РЕСПУБЛИКА» — НОВОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ В БАШКИРИИ

В Башкирии создаётся политическое движение «Республика», целью которого является избрание нового главы Башкирии до конца 2021 года — заявил активист Урал Байбулатов, на своей странице в соцсети.

В августе 2020-го Урал Байбулатов принимал активное участие в массовых протестах во время конфликта на шихане Куштау. Он стал одним из лидеров борьбы за сохранение горы и входил в состав координационного совета, который на переговорах с властями республики представлял защитников Куштау.

«2020-й год был крайне сложным и принес очень много испытаний народу республики, а сам регион вошел в зону политической турбулентности» — сказал Бейбулатов.

Среди негативных явлений и процессов активист выделил: экономический спад, рост социальной напряженности, неэффективность управленческой вертикали, потерю высшими эшелонами власти всяких моральных устоев, их лицемерие, безнравственность и ложь.

«2021-й год будет ещё сложнее. Команда Хабирова, почувствовав свою безнаказанность, продолжает свои грязные дела, а общество пребывает в растерянности, что позволяет этой команде ловить рыбку в мутной воде. И, к нашему несчастью, в новый год нам предстоит войти с этой командой. Но мы надеемся, что выйдем из него уже без этой команды. Хабиров должен оставить пост главы Республики Башкортостан», — заявил активист.

«Федеральный центр должен взять процесс передачи власти в регионе на контроль» — добавил Урал Байбулатов. Он со своей командой планирует приложить «все возможные политические усилия».

«Учитывая сложное общественно-политическое и усложняющееся социальное положение региона, осознавая ответственность за будущее Башкортостана, мы создаём новое общественно-политическое движение, цель которого объединить людей, разделяющих наши взгляды, и выработать совместную повестку», — обратился он.

Новое движение активисты назвали «Республикой». Состав участников станет известен во время презентации проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *