-182897206_14244

ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. СВАЛКА ПУТИНА. ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ.
(У этого видео могло быть любое из этих названий. Мы чуть не поругались на этой почве, потому выбирайте любое)

Помните слова из телевизора «двойные стандарты»? Мы привыкли слышать и до сих пор, в отношении Запада, который хочет всех нас обмануть и захватить. Ну так говорят наши чиновники. Но во внутренней политике наши «избранники» успешно применяет эти самые «двойные стандарты». Есть такое место в Подмосковье деревня Чулково, я рядом с ней мусорный полигон. Но для чиновников Раменского г.о. там есть только карьер, который рекультивируется. Но самое интересно кто и как это делает.

Всё началось ещё в 2018 году. В ночь с 30 на 1 мая, гаражи, которые находились на пустыре за МГУ, были вскрыты. У автовладельцев украли ценные вещи и даже угнали несколько автомобилей. Полиции почему-то было особенно безразлично на эти факты и даже наоборот: на следующий день строительная техника в сопровождении полицейских приехала сносить все гаражи, не давая возможности собственникам забрать свои вещи и машины. Сносить гаражи начали еще в 2014 году, но в этот раз всё было по-другому. Граждан просто лишили их имущества. А теперь вопрос, зачем нужна была такая спешка, если строительный мусор после сноса, пролежал там ещё три года?

И вот продолжение. Под Новый 2021 год Собянин обрадовал жителей Подмосковья. 27-28 декабря 2020 года в разные точки Подмосковья потянулись вереницы оранжевых КАМАЗов московского ГБУ. Они развозили мусор со свалки пустыря МГУ, среди которых и карьер РГОК (Раменский горно-обогатительный комбинат, он добывает кварцевый песок). За два месяца должна быть расчищена территория для строительства научного центра. А будет строить его компания дочери В.В. Путина Екатерины Тихановой, «Иннопрактика». Научный комплекс будет называться «Воробьёвы горы».

Очень символично, ведь у губернатора Подмосковья, который, вопреки своему обещанию закрыть все полигоны до конца 2020 года, позволяет появляться новым мусорным свалкам, фамилия его Воробьев (вдруг кто не знает).

На территории земель сельхоз назначения, вопреки УК, чудесным образом появляются карьеры, заваленные горами мусора и политые свалочным фильтратом, канализационными стоками и еще какой-то химией. А отсюда: зловоние на многие километры вокруг, загрязнение пресных вод и лицемерное отношение к местным жителям со стороны чиновников.

Смотрите в нашем новом видео: https://youtu.be/0iGdniCpODE

Подписывайтесь на канал ОГЭД «Нам здесь жить!» и вы каждую неделю будете в курсе ЭКОновостей России и не только.
Если вам понравился наш выпуск, то вы можете нам помочь создавать их еще больше и чаще: https://capu.st/eto-nam-zdes-zhit

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *