-182897206_14358


ПРИРОДА СТАЛА ПРИЧИНОЙ ГИБЕЛИ ТЮЛЕНЕЙ В КАСПИЙСКОМ МОРЕ

Есть ощущение, что сама природа ополчилась против Росрыболовства и прочих государственных структур. Тому доказательство — массовая гибель морских обитателей: на Камчатке, в Крыму, в Новороссийске, в Азовском и в Каспийском морях.

Мы писали про случайно обнаруженных мертвых тюленях на берегу Каспийского моря. Тогда первой версией Росрыболовства об интоксикации более 300 животных тяжелыми металлами или пестицидами. Однако после проведённых исследований Росрыболовство, а также Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии сообщили, что для Каспийского моря характерны выбросы метана, которым и отравились животные.

По версии проведенного расследования в районе Дагестана и на западном шельфе Северного Каспия в ноябре было зафиксировано более 40 толчков от 3,3 до 4,8 баллов. В это время на море был штиль, поэтому ядовитые облака метана надолго зависли над водой, а тюлени, надышавшись этим воздухом, отравились.

Мы узнали о «красном шторме», а теперь записываем в «словарь отговорок чиновника» сказки про «ядовитые облака метана». Но ни за что не обращаем внимание на превращенное в настоящую промышленную лужу Каспийское море.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *