-182897206_14391


«ЭКОИНТЕГРАТОР» ЗАХВАТИЛ РЫНОК МУСОРОПЕРЕВОЗОК АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Региональный мусорный оператор «ЭкоИнтегратор» провёл 21 декабря торги на услуги по транспортированию твёрдых коммунальных отходов на 2021 год в Архангельской области. Результаты торгов вызвали много вопросов. Экоактивисты утверждают, что документация, которую заявил «ЭкоИнтегратор» на торги была составлена с нарушениями антимонопольного законодательства. Та же история была и в прошлом году. Произошёл захват рынка мусороперевозок Архангельской области. «Лакомые куски» получили фирмы «ЭкоИнтегратора»: «ЭкоПрофи», «Спецавтотранс» и «Универсал-Сервис». Часть из которых являются аффилированными с регоператором.
«Спецавтохозяйство» является старейшим и крупнейшим предприятием региона по обращению с отходами, но архангельские чиновники уволили всё руководство САХ, а на должность директора предприятия «ЭкоИнтегратор» готов поставить «своего человека».

С 1 декабря 2020 года МУП САХ вынуждено было прекратить вывоз отходов в Архангельске из-за огромных долгов, которые не выплатил предприятию «ЭкоИнтегратор». В ноябре «Спецавтохозяйство» обратилось с иском в суд о взыскании задолженности с ООО «ЭкоИнтегратор». Долги оказались серьёзными: 45 млн, да ещё долг за пользование полигоном ТКО. Общая сумма задолженности — 88 млн рублей.

Руководство «ЭкоИнтегратора», которое поддерживают, и мэр города Морев, и губернатор Цибульский идет на различные махинации, чтобы не платить по своим долгам. А куда же смотрят надзорные органы, чиновники, городские и областные депутаты, ведь своим молчанием они способствуют беспределу, который творится в Архангельской области?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *