-182897206_14423


Путин поручил правительству разработать программу экологического развития России на 2021-2030-е годы

«Правительству Российской Федерации в шестимесячный срок разработать и утвердить Федеральную научно-техническую программу в области экологического развития РФ и климатических изменений на 2021-2030 годы, предусматривающую создание наукоемких технологических решений», – говорится в указе президента.

С помощью этой программы, по мнению лидера страны, возможно будет обеспечить экологическую безопасность страны и значительно улучшить состояние окружающей среды. Поручено изучить механизмы адаптации к климатическим изменениям и разработать план по уменьшению их последствий.

Также «специалисты» исследуют источники парниковых газов, что позволит контролировать процесс выброса парникового газа и своевременно принимать меры по уменьшению их воздействия на экологию страны.
Все вышеперечисленные меры, по мнению Путина, позволят обеспечить устойчивое социально-экономического развитие России.

Всем известно, наш президент — мастак на красивые и правильные слова. Поручение будет выполняться еще как минимум год. Но о результате трудов «специалистов» можно не беспокоиться, ведь их функции будут выполнять чиновники ни один из которых не имеет экологического образования.

А вот и они:
Виктория Абраменко
Сергей Иванов
Александр Козлов
Михаил Котиков
Максим Орешкин
Дмитрий Патрушев
Валерий Фальков
Андрей Фурсенко и др

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *