-182897206_4827

Закрыть нельзя строить.
Где поставят запятую причастные к стройке «Экотехнопарка Шиес»?

По решению президента РФ Владимира Путина стройка на станции Шиес заморожена с 15 июня. Как раз за несколько дней до НЕ «Прямой линии» с Главой страны вывезли строительную технику, но не полностью. Техника, в том числе и строительная, до сих пор находится на станции, что уже является нарушением.

Официально стройка на Шиесе заморожена. Вместе со стройкой заморозили, похоже, и «взаимноотношения» работников Экотехнопарка и полиции с активистами, которые ведут круглосуточное наблюдение за нарушениями закона на станции и рядом с ней. Строители и ЧОПовцы не перестали осуществлять провокации против активистов. Полиция закрывает глаза на это, а иногда и содействует.

Слова с народным порицанием активных пешек, которые помогают проталкивать строительство уже давно преступного мусорного полигона, не может не действовать на их умы. Они приходят домой и прокручивают все события в голове. Общаются с сослуживцами. Очень вероятно, что в этих беседах все больше слов солидарности с 98% населения Архангельской области.

Один из примеров переворота отношения «служивых» произошёл во 2-м авиаотряде Архангельска. Пилоты отказались доставлять вертолетами топливо на Шиес. Сразу появилось давление начальства на простых исполнителей. Но это событие является серьезным шагом в переломе ситуации.

Мусорная реформа спотыкается на каждом шаге. #Михали, #МусорныеКластеры (откуда будут вывозить мусор за пределы МО), #ЛикиноДулёво, #СергиевПасад, #Хопер, #Марадыковский #Камбарка … Список можно продолжать, и он будет в несколько раз больше. Везде появляются экоактивисты, которые готовы бороться против тупой работы «эффективных менеджеров» во власти. И они также объединяются в одну силу. Появляются общие политические требования местного и общероссийского значения.

Объединяться нас всех заставляет глухота к мнению населения. Стена перед народом, которую построила власть — это российская действительность. Только стена шаткая и гнилая.

#Шиес #ШиесМосква #ПоморьеНеПомойка #МусорнаяРеформа #Шиес #Орлов #Архангельск #Коми #ОрловавОтставку #Собянин #СобянинвОтставку #Природа #НетМСЗ #МСЗ4 #ОбъектМарандыковский #НетЗаводуСмерти #ЗаводСмерти #Антикластер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *