-182897206_11017

Когда вдруг «приспичило»…

В «мусорной теме» законы до привлечения к большого внимания в 2017 году был бардак. После этого лучше почти не стало. Чиновники все время отмахивались от специалистов и общественности со словами «я у мамы самый умный» и делали все по-своему. Хотя, обычно вообще не делали вообще ничего.

Этот бардак особенно наблюдается в классификации отходов в которой черт ногу сломит и только чиновники говорят «все в порядке, это вы дураки». Но у абсолютного большинства все равно возникает вопрос «как можно классифицировать и лицензировать объекты по обращению отходов сразу по СанПиН 2.1.7.2790-10 и приказа Минприроды №511?». Причем требования СанПиНа вообще почти никто не соблюдает. Даже больницы из-за тотального недофинансирования (скорее наоборот – постепенного отрезания «конечностей») озабоченные первым делом собственным выживанием дружно не выполняли требования, а компании, выполняющие утилизацию нередко сжигали мусор в ближайшей «заброшке». Ну а сам СанПиН десятки лет закрывал на это глаза.

Интересно, в связи с коронавирусом эта проблема наконец-то начнет решаться?

Когда-то, 21 марта 2018 года Воробьев заявлял, что он полностью контролирует мусорную проблематику в Подмосковье. Контролировать то он контролировал, только это привело к ситуации, когда оставшиеся полигоны начали эксплуатироваться с превышением в 2-3 раза больше от их мощности. Что же будет после этих заявлений губернатора Московской области?
Мы «почему-то» настроены мягко говоря скептически.

https://www.kommersant.ru/doc/4322011?from=main_2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *